close

COMPETIÇÃO: Resultado da final da Copa Sicoob Portocredi dos Campeões 2018

Quase 180 atletas entravam em quadra com objetivo de somar pontos para alcançar o topo

ASSESSORIA

21 de Dezembro de 2018 às 09:26

COMPETIÇÃO: Resultado da final da Copa Sicoob Portocredi dos Campeões 2018

FOTO: (Assessoria)

Com as finais da “Copa Sicoob Portocerdi dos Campeões” disputadas no sábado (1 de dezembro) simultaneamente em Porto Velho e Cacoal, foram encerrados os 2 últimos torneios do Circuito Rondoniense de Tênis 2018. Assim além dos campeões dos torneios, definimos também os Lideres do Ranking da Corrida dos Campeões da Capital e os Lideres da Corrida dos Campeões do Interior 2018.

 

Após 15 dias de competição, onde quase 180 atletas entravam em quadra com objetivo de somar pontos para alcançar o topo do Ranking, conhecemos os atletas Nº 1 da cada categoria em 2018.

 

Resultados Copa Sicoob Portocredi dos Campeão 2018 / Capital – RO 1000

1ª Classe Cadeirantes Mista: Rafael 9 x 4 Manuel

1ª Classe Duplas Mista: Julia / Juninho w x o Welton / Ivete   

1ª Classe Duplas masculina: Taciano / Americano 6x7 6x3 12x10 Gunter / Leo       

2ª Classe duplas masculina: Jean / Carlos Hurtado w x o Tiago / Geovanny   

 

2ª Classe Feminina:  Julia Gargiulo 6x7 6x4 10x4 Nilse Nogueira

1ª Classe Feminina: Ivete Bianchi 6 x 0 6x0 Nilse Nogueira

 

4ª Classe Masculina: Samuel 6x1 6x3 Paulo Generoso     

3ª Classe Masculina: Carlos Hurtado   6x1 6x0 Ednaldo Silva

2ª Classe Masculina: Irnei Vilarim 6x4 6x4 Zezão Filho    

1ª Classe Masculina: Henrique Castro “Bugre” 6x2 6x3 Paulo Jr.

 

 

 

 

Resultados Copa Sicoob Portocredi dos Campeão 2018 / Interior – RO 1000

 

1ª Classe Duplas Mista: Dentinho / Victoria Breda 9x7 Leticia Santos / Thales   

1ª Classe Duplas masculina: Dentinho / Leonardo 6x4 6x1 Fabio / Antônio Campos       

2ª Classe duplas masculina: Cleuton / Giovani 6x4 6x3 Silvano / Matheus   

 

1ª Classe Feminina: Leticia Santos 3x6 6x2 10x6 Louise Haufes

 

4ª Classe Masculina: Thales Hilarindo 2x6 6x2 10x3 Leandro Corsi     

3ª Classe Masculina: Giovani Zancan 6x2 4x6 10x4 Alcione Dias

2ª Classe Masculina: Matheus Lenci 6x3 7x5 Cleuton Roma    

1ª Classe Masculina: Jose Sergio “Dentinho” 4x6 6x1 10x7 Thiago Marcelino

 

 

MAIS NOTÍCIAS

PRIMEIRA PÁGINA
RONDONIAOVIVO TV
DESTAQUES EMPRESARIAIS
PUBLICAÇÕES LEGAIS
COLUNAS